留学资讯
您当前的位置:首页 > 留学资讯
伦敦玛丽女王大学
205人阅读 2023-09-01
分享到:

2024年1月入学开放专业如下,申请截止日期为12月1日。1月入学没有单独语言班搭配,语言要求请在此网站按课程等级和学院查询。

MSc Banking and Finance(银行与金融):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/banking-and-finance-msc/

MSc Management(管理学):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/management-msc/

LLM Regulation and Compliance(监管与合规):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/regulation-and-compliance-llm/

Laws (Paris) LLM (法律(巴黎校区)):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/laws-paris-llm/

LLM Sorbonne - Queen Mary Double(法国索邦大学法学院-伦敦玛丽女王大学双法学硕士):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/sorbonne---queen-mary-double-llm/

LLM Commercial Law Dual LLM (London and SMU)((Queen Mary/新加坡管理大学)双法学硕士):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/commercial-law-dual-llm-london-and-singapore-llm/

人文社科方向本科预科(商业管理、经济金融、地理与发展研究、人文社科、政治与国际关系),具体请参考:https://www.qmul.ac.uk/international-students/pathway-programmes/ify/ify-hss-apply/

经济与金融方向1+3(本预+本科连读):https://www.qmul.ac.uk/international-students/pathway-programmes/ify/integrated-foundation-year/

人文社科方向硕士预科:https://www.qmul.ac.uk/international-students/pathway-programmes/pmp/humanities-and-social-science/

经济金融方向硕士预科:https://www.qmul.ac.uk/international-students/pathway-programmes/pmp/finance-and-economics/

MSc Banking and Finance with Integrated Pre-Masters(银行与金融硕预+硕士连读):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/banking-and-finance-with-integrated-pre-masters-msc/

MSc Investment and Finance with Integrated Pre-Masters(投资与金融硕预+硕士连读):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/investment-and-finance-with-integrated-pre-masters-msc/

MSc Management with Integrated Pre-Masters(管理学硕预+硕士连读):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/management-with-integrated-pre-masters-msc/

 

2024年9月入学的专业暂定于9月25日开放申请,后续也会为您发来更详细的录取要求说明。目前下方专业已提前开放申请,其他专业需要等到正式开放申请后提交。

MSc Accounting and Finance(会计与金融):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/accounting-and-finance-msc/

MSc Management(管理学):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/management-msc/

MSc Marketing(市场营销):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/marketing-msc/

MA Creative Industries and Arts Organisation(创意产业与艺术机构):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/creative-industries-and-arts-organisation-ma/

MSc Banking and Finance(银行与金融):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/banking-and-finance-msc/

MSc Corporate Finance(公司金融,从24年9月起不需要数学背景,任意学科背景皆可申请):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/corporate-finance-msc/

MSc Wealth Management(财富管理,从24年9月起要求提高到2:1):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/wealth-management-msc/

MSc Investment Banking(投资银行):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/investment-banking-msc/

LLM Energy and Climate Change Law(能源与气候变化法):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/energy-and-climate-change-law-llm/

LLM Art, Business and Law(艺术、商业与法律):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/art-business-and-law-llm/

LLM Laws(法律):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/laws-llm/

LLM Banking and Finance Law(银行与金融法):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/banking-and-finance-law-llm/

LLM Comparative and International Dispute Resolution(比较与国际争端解决):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/comparative-and-international-dispute-resolution-llm/

LLM Commercial and Corporate Law(商业与公司法):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/commercial-and-corporate-law-llm/

LLM Competition Law(竞争法):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/competition-law-llm/

LLM Environmental Law(环境法):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/environmental-law-llm/

LLM European Law(欧盟法):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/european-law-llm/

LLM Human Rights Law(人权法):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/human-rights-law-llm/

LLM International Business Law(国际商务法):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/international-business-law-llm/

LLM International Shipping Law(国际航运法):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/international-shipping-law-llm/

LLM Insurance Law(保险法):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/insurance-law-llm/

LLM Intellectual Property Law(知识产权法):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/intellectual-property-law-llm/

LLM Public International Law(国际公法):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/public-international-law-llm/

LLM Tax Law(税法):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/tax-law-llm/

LLM Technology, Media and Telecommunications Law(技术、媒体与电信法):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/technology-media-and-telecommunications-law-llm/

LLM Law and Economics(法律与经济学):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/law-and-economics-llm/

LLM International Tax Law(国际税法):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/international-tax-law-llm/

LLM International Economic Law(国际经济法):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/international-economic-law-llm/

LLM Criminal Justice(刑事司法):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/criminal-justice-llm/

LLM Common Law Theory and Practice(普通法理论与实践):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/common-law-theory-and-practice-llm/

LLM Regulation and Compliance(监管与合规):https://www.qmul.ac.uk/postgraduate/taught/coursefinder/courses/regulation-and-compliance-llm/

免费在线申请
官方微博
官方微信